18 марта 2025 года в Костроме состоялась торжественная церемония, на которой губернатор Костромской области Сергей Ситников вручил награды десяти лучшим педагогам региона, включая учительницу Анну Андреевну Шевчик из Судиславского района, узнал корреспондент издания «SMINEWS в Судиславле».
Эти педагоги стали победителями ежегодного конкурса «Я — Учитель», инициированного губернатором с целью поддержки и развития творческих идей в сфере образования.
Конкурс «Я — Учитель» был впервые проведён в 2023 году в рамках Года педагога и наставника и с тех пор стал важной платформой для молодых учителей, предлагающих оригинальные инициативы. В этом году 37 участников из 21 муниципалитета представили свои проекты, направленные на воспитание патриотизма, создание детских сообществ, а также внедрение инновационных методов обучения и профориентации.
В своей речи Сергей Ситников поблагодарил педагогов за их труд и вклад в развитие образовательной системы региона.
«Я хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы проводите, и поздравить с высокой оценкой коллег», — обратился Сергей Ситников к победителям конкурса.
Все 10 педагогов получили награды в размере 500 тысяч рублей на реализацию творческих идей.
19.03.2025 в 9:30
