Третьеклассники из Свердловской области узнали о «грибной столице» Судиславле

Третьеклассники из Свердловской области узнали о «грибной столице» Судиславле
© МАОУ СОШ №56 г.Артемовский

Осенний период всегда радует своей красотой и щедростью, и именно в это время третьеклассники филиала МАОУ СОШ № 56 Свердловской области решили провести экологический проект под названием «Такие разные грибы», узнал корреспондент издания SMINEWS в Судиславле.

В рамках этого увлекательного проекта ребята погрузились в удивительный мир грибов, изучая как съедобные, так и ядовитые виды.

Особым моментом стало обсуждение истории грибной столицы России — города Судиславль, который расположен в Костромской губернии.

Третьеклассники узнали, что в прошлом данный город славился своим грибным разнообразием и активно поставлял эти замечательные дары природы на рынки.

25.11.2025 в 6:31

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.