Судиславские теннисисты приняли участие в лично-командном первенстве Костромской области по настольному теннису «Белые молнии»

На фото Судиславские теннисисты

С 26 по 27 марта 2018 года в Костроме прошло лично-командное первенство Костромской области
по настольному теннису «Белые молнии». Наш район в этом турнире под руководством учителя
физической культуры Расловской средней школы Дубова Сергея Алексеевича представляли
расловские и михайловские теннисисты.

Все участники соревнования были поделены на три возрастные группы. В самой младшей выступала
Зимина Алёна и Юдинцев Кирилл, в средней — Кашников Степан и Голубева Ксения, в старшей
— Алиева Сумая и Шеремет Дмитрий.

К сожалению, в личном первенстве никто из наших спортсменов не смог попасть в призёры.
Кирилл и Степан заняли в своих группах 20 места, Алёна – 16 место, Ксения и Дмитрий – 8,
Сумая – 4. Слабых соперников не было и приходилось сражаться за каждое очко.

Партии проходили в напряжённой борьбе с переменным успехом. Мальчишки и девчонки старались
победить и достойно представить Судиславский район. Каждый спортсмен приносил в копилку
нашей команды зачетные очки.

В итоге в командном зачёте среди муниципальных районов наша команда стала победителем,
опередив только по дополнительным показателям спортсменов из Костромского района, третьими
стали теннисисты Галичского района. Таким образом, вот уже третий год подряд команда
Судиславского района никому не уступает первое командное место.