В деревне Михайловское прошло девятое открытое личное первенство Судиславского района по русским шашкам.

Читайте «SMINEWS в Судиславле» в Яндекс Новостях

championat_po_sashkam_230216

23 февраля 2016 года в деревне Михайловское прошло девятое открытое личное первенство
Судиславского района по русским шашкам. Турнир собрал 35 спортсменов, которые представляли
Кострому, Судиславль, Доманово, Глебово, Березовую Рощу и Михайловское. Юноши и девушки
играли по швейцарской системе в 9 туров.

По регламенту каждому спортсмену на партию отводилось 10 минут. Часы для турнира предоставила
Костромская областная шашечная федерация в лице её председателя Андреева Д.В.

Шестнадцать девушек оспаривали звание чемпиона района. После нелегких партий, в
абсолютном зачёте победителем стала, набрав 8 очков, чемпионка Костромской области 2015 года
среди девушек – Барышева Ксения, второе место с 7 очками заняла Сударушкина Дарья, третье место с
7 очками, проиграв только по дополнительным показателям, заняла Барышева Наталия. Немного не
дотянули до призёров Белякова Оксана и Рогачева Марина.

Среди девятнадцати мужчин(юношей) борьба шла за каждые пол-очка, которые добывались в
бескомпромиссной и увлекательной игре. Многие опытные спортсмены были практически равны по
силам, и каждый старался победить. Никто не смог избежать поражений, даже победитель турнира.
В итоге праздновал победу Шеремет Дмитрий из Михайловского, который набрал 7,5 очков
из 9 возможных. Вторым стал, набрав 7 очков, Павлов Никита. Третье место с 6 очками
завоевал Филиппов Д.В. Шеремет А.А. и Чичагов А.В. также набрали по 6 очков, но не
стали призёрами, проиграв по коэффициенту Бухгольца.

Все победители и призёры получили медали, солидные денежные призы и грамоты администрации
Судиславского муниципального района. Самым старшим и опытным спортсменом стал Чернышов
О.В., а младшим шашистом первенства – Хасмутдинов Максим.

Победители и призёры были определены и награждены в зачёте среди юношей и девушек до 14
и до 18 лет в рамках VII этапа Кубка федерации шашек Костромской области.

Также все спортсмены были накормлены вкусным обедом и каждый участник первенства получил от
спонсора в награду плитку шоколада и коробку полезного сока, — сообщает корреспондент