Житель Судиславского района стал призером Чемпионата Костромской области по русским шашкам

Читайте «SMINEWS в Судиславле» в Яндекс Новостях

В период с 19 по 25 апреля 2017 года в Костроме прошел очередной личный Чемпионат Костромской
области по русским шашкам. Турнир проходил по «круговой» системе. В нём приняли участие мастера
спорта, кандидаты в мастера и перворазрядники.

Уверенную победу в турнире одержал мастер спорта Владимир Скворцов, набравший 9 очков из 10
возможных. Судиславский район в этом турнире представляли Шеремет Андрей Анатольевич и Шеремет
Дмитрий. Первый вошёл в «десятку» и поделил 8-9 места. Дмитрий же не стал довольствоваться малым
и впервые стал призёром Чемпионата. В последние годы победителями и призёрами Чемпионата неизменно
становились представители Костромы. Радует, что данную традицию нарушил судиславский спортсмен.

Надеюсь, что и лавры победителя не за горами.
Победитель и призеры были награждены дипломами и медалями Комитета по физической культуре и
спорту Костромской области и ценными призами. Также в Костроме 23 апреля состоялся областной
блиц-турнир по русским шашкам памяти чемпиона России и Советского Союза, мастера спорта
Владимира Николаевича Трусова.

18 спортсменов, среди которых 4 мастера спорта, по «швейцарской системе» с контролем времени 5
минут на партию в 9 туров выявляли сильнейших.

Первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных занял ученик Владимира Трусова, мастер
спорта Дмитрий Андреев, выступавший вне конкурса. На пол-очка от победителя отстал представитель
Судиславского района молодой кандидат в мастера Дмитрий Шеремет, который в итоге стал победителем
этого турнира. Замкнул призовую «тройку» мастер спорта Александр Тихомиров, в активе которого 6
очков. Столько же очков набрала мастер спорта Юлия Тараненко, которая также оказалась в числе
награжденных.

Всем призерам турнира были вручены памятные кубки и дипломы соответствующих степеней.