Каждый третий трудоспособный житель Черноземья уже подключился к системе «Сбербанк Онлайн»

d2eb0e17f2d4e9d4c58eb996364b4d30[1]

В начале февраля число клиентов Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк – жителей Черноземья, подключённых к  системе интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн», превысило 1,7 млн человек.

Таким образом, как отмечают в Управлении маркетинга и коммуникаций банка, получается, что в среднем каждый четвёртый житель Черноземья пользуется при своих финансовых расчётах именно «Сбербанк Онлайн».

– Если же учитывать, что по факту услугами интернет-банкинга, как правило, пользуются граждане трудоспособного возраста, то получится, что  каждый третий взрослый житель Черноземья, в городе и на селе, при своих расчётах использует онлайн услуги Сбербанка, — утверждают в Управлении маркетинга и коммуникаций.

Большинство клиентов проводят свой банковские операции через мобильные устройства. По данным Центрально-Черноземного банка, в настоящее время через специальное мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» расчёты производят более 800 тысяч жителей Черноземья.

В Управлении маркетинга и коммуникаций Центрально-Черноземного банка поясняют, что пользователям «Сбербанк Онлайн» с удалённого интернет-доступа доступны не только все виды обычных банковских операций  – например, платежи, переводы средств, открытие вкладов, подача заявок на кредиты, но и целый ряд дополнительных функций. Таких, как дистанционная покупка билетов в кино или на поезд, а также детальный электронный анализ собственных доходов и расходов.

– Спектр онлайн услуг сервиса «Сбербанк Онлайн» постоянно расширяется. Причём, практически с той же скоростью, как возникают разные компьютерные, мобильные и интернет-новинки, — отмечают в Центрально-Чернозёмном банке.

Так в 2016 году у пользователей «Сбербанк Онлайн» появилась возможность переводить деньги физлицам-клиентам других банков всего лишь по номеру карты, а открытие функции «Мои цели» стало позволять открывать дополнительные накопительные и целевые безналичные счета.

– Для развития в нашей стране передовых технологий и честных безналичных расчётов банк установил для жителей Черноземья-пользователей «Сбербанк Онлайн» и несколько приятных бонусов – например, повышенные ставки по их вкладам, — сообщили в Центрально-Черноземном банке ПАО Сбербанк.

Новости Судиславля