Судиславские команды приняли участие в областном лично-командном турнире по шахматам, шашкам и настольному теннису

Читайте «SMINEWS в Судиславле» в Яндекс Новостях

turnir_v_kostrome_080116_2

8 января 2016 года в Костроме прошёл областной лично-командный турнир по шахматам, шашкам и
настольному теннису. Судиславский район представляли две команды от дома детского творчества,
в состав которых входили учащиеся Михайловской средней школы.

Турнир проходил по круговой системе. В шахматах и шашках каждому на партию отводилось
по 15 минут. Борьба в каждом туре была захватывающей, все старались победить. В итоге третье
место заняла вторая судиславская команда, за которую выступали: Ревин Вениамин, Пригова
Александра и Барышева Наталия.

За первое место развернулась упорная борьба, две команды шли с одинаковым
результатом и только в личной встрече определился победитель.

В результате первое заняла первая команда Судиславского дома детского творчества, а на втором
месте команда ДЮЦ «Ровесник» г. Костромы. Победителем турнира наша команда стала третий год
подряд. За команду выступали: Шеремет Дмитрий, Сударушкина Дарья и Барышева Ксения.

В личном зачете по шашкам: Шеремет Дмитрий — 1 место (шашки), Сударушкина Дарья — 1 (шашки),
Барышева Ксения и Наталия разделили 2-3 места в шахматах.

В настольном теннисе среди девушек: Александра — 1 место, Ксения и Наталия поделили 2-3 места,
а среди юношей: Дмитрий – 1 место, Вениамин – 2. Победители и призёры получили грамоты и призы.
Сообщает корреспондент портала «Судиславль СМИ».