В Судиславле госавтоинспекция проводит мероприятия по борьбе с нетрезвыми водителями

gibdd_140916_4

14 сентября 2016 года в торговый день при значительном скоплении граждан, в целях привлечения внимания общественности к проблеме пьянства за рулем, предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей, в рамках проведения профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» дорожные полицейские Судиславля организовали информационно-профилактическую акцию «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе в полицию!».

Инициаторами ее проведения выступили Госавтоинспекторы, члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Островский», а так же инспекторы дорожного движения отряда «Перекресток» Судиславской средней школы.

Проблема водителей, управляющих автомобилем в алкогольном опьянении, к сожалению, из года в год остается актуальной. Несмотря на то, что ежедневно сотрудники ГИБДД постоянно предупреждают участников дорожного движения об ответственности и последствиях нетрезвого вождения, судиславцы продолжают садиться за руль после употребления алкоголя.

В рамках акции полицейские объединились с общественниками и призвали всех участников дорожного движения вести борьбу с пьяными водителями.

Инспекторы дорожного движения раздавали гражданам листовки с призывом не оставаться равнодушными, не закрывать глаза на водителей, которые, управляя транспортным средством, неадекватно ведут себя на проезжей части, а сообщать о них в полицию, или подразделение ГИБДД, даже если речь идет просто о подозрении.

Госавтоинспекторы и дети в ходе акции разместили пропагандистские листовки на объектах социально-культурной сферы, на информационных стендах автостанции и в маршрутных транспортных средствах.

Как отметили участники акции, листовки послужат напоминанием водителям об опасности вождения в нетрезвом состоянии и разъяснят судиславцам, куда требуется сообщать в случае, если они стали очевидцами подобных фактов.

«Неравнодушие и бдительность всех участников дорожного движения заставят нарушителей закона наконец-то задуматься, что на проезжей части их могут заметить не только стражи дорожного порядка, но и простые граждане, которым не безразлична безопасность на дорогах», – прокомментировал старший государственный инспектор ГИБДД Михаил Косарев. И с этим невозможно не согласиться.

gibdd_140916_1

gibdd_140916_2

gibdd_140916_3

Новости Судиславля